Ученые из Новосибирска научились определять рак через дыхание в алкотестер

Научные сотрудники Сибирского отделения РАН города Новосибирск разработали уникальную технологию, которая может определить наличие онкологии в организме человека по его слюне, крови, образцам тканей и даже в его дыхании, действуя наподобие полицейского алкотестера, который выявляет алкоголь в крови водителя через выдох.


Прибор очень чутко реагирует на маркеры раковых клеток в «подпороговом» диапазоне, когда большинство традиционных аппаратов для обнаружения и лечения онкологии не работают. Данная технология, по словам новосибирских ученых, произведет настоящий переворот в здравоохранении, так как приблизит медиков еще на один шаг к полной победе над раком.

Ранее ученые заявляли, что бороться с онкологией можно с помощью нанотрубочек из золота, которые, попав в кровь пациента, с помощью своей поверхности определят, где находятся онкологические клетки, и отправят трубочки по кровеносным сосудам прямо к больному органу или ткани. Затем трубочки проведут несколько выстрелов лекарством с высокой температурой, что быстро и эффективно позволит убить зараженные клетки.
Автор: Larchi
5-03-2015, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости