Новая компьютерная программа поставит диагноз по видео-селфи

Уникальную программу создали научные сотрудники Университета Рочестера: она анализирует селфи-видео, а затем выставляет человеку диагноз, основываясь на частоте его сердцебиения, частоте моргания, движениях головой. Интересно, что программа работает самостоятельно, пользователю не нужно вводить никаких дополнительных данных. Программа «считывает» все с видеофайла. Помимо этого, приложение также анализирует, как сильно пользователь нажимает на клавиатуру, как быстро он просматривает новостные ленты в социальных сетях. На основании этих наблюдений оценивается психическое и физическое состояние человека.


Сейчас оценить уникальное приложение смогли уже 27 человек из числа добровольцев. Им прислали грустные или веселые сообщения, и программа безошибочно смогла определить эмоции испытуемых.

Сейчас исследователи планируют улучшить программу, «научив» ее распознавать большее количество эмоций.
Автор: Larchi
1-02-2015, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости