В России начали меньше умирать от онкологии

Ситуация с онкологическими заболеваниями в России за последние несколько лет улучшилась – такую обнадеживающую информацию сообщил главный онколог Министерства здравоохранения РФ Михаил Давыдов. Конечно, от рака все же умирает большое количество людей, но улучшенные методы диагностики и новые медицинские препараты помогают понемногу бороться с этим страшным заболеванием – сообщил Давыдов.


Сейчас из 100 000 человек от рака ежегодно умирают 164 человека, в то время как в 2000 году от онкологии умирали в среднем 200 человек.
Тем не менее, сейчас остро стоит проблема ранней диагностики рака, которая позволяет своевременно начать лечение – отмечает специалист. Напомним, что в скором времени планируется открытие нескольких центров ядерной медицины, которые с помощью современных аппаратов смогут быстро обнаружить и начать лечение опухолей.

Главный онколог страны сообщил и плохие новости: смертность онкобольных снижается, но число заболевших все же увеличивается. Всему виной плохая экология – считает Давыдов.
Автор: Larchi
30-01-2015, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Давыдов Дмитрий Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости