Центры сверхранней диагностики онкологии будут открыты в Орле и Брянске

Рак можно будет победить на ранних стадиях – по примеру Уфы, в которой в 2014 году был открыт центр ядерной медицины для ранней диагностики рака и сердечно-сосудистой системы, подобные центры будут открыты в Орле и Брянске. Дата открытия – апрель 2015 года. В центрах будет установлено новейшее оборудование, которому достаточно всего нескольких часов, чтобы полностью обследовать человека на наличие злокачественных опухолей. Затем роботизированная система определит размер опухоли и назначит лучевое лечение, которое будет проводиться очень точно, даже без наркоза. Опухоль будет просто исчезать, при этом здоровые ткани, ее окружающие, не будут задеты.


В дальнейшем центры ядерной медицины будут открыты в Липецке, Владивостоке и Новосибирске. Такие приятные новости сообщил на встрече с президентом России глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Приятная новость еще и в том, что по назначению врача, все анализы будут приниматься бесплатно.
Автор: Larchi
23-01-2015, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости