Мировые новости: Вирус Эбола поглощает уже Шотландию

Мировые новости: Вирус Эбола в Шотландии. Есть заболевшие. По данным Международного агенства новостей Reuters, Шотландским правительством подтверждено заражение лихорадкой Эбола одним из медицинских сотрудников.


Медработник заразился в Северной Африке, где оказывал помощь в борьбе с этим заболеванием. Сейчас он находится на карантине в одной из больниц города Глазго, где ему оказывают лечение и уход.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщала, что количество жертв вспышки лихорадки Эбола в мире составляет 7 708 человек. На данный момент число заболевших возросло и по последней информации составляет 19 695 жертв.

Ход испытаний вакцины против вируса, вызывающего лихорадку Эбола в Шотланлии приостановлен из-за болевых ощущений испытуемых.

Справка: Лихорадка Эбола - острое вирусное высококонтагиозное заболевание, вызываемое вирусом Эбола. Редкая, но крайне опасная болезнь. Вспышки эпидемии обозначены в Центральной и Западной Африке, где смертность составила от 25 до 90 % (в среднем 50 %). Проверенного лекарства от лихорадки Эбола на данный момент не обнаружено. Опасна для человека, некоторых других видов приматов, а также парнокопытных животных.
Автор: serzhantvova
30-12-2014, 02:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости