Ученые США: алкоголь поможет лучше работать

Ученые из США пришли к удивительному выводу: чтобы креативно мыслить, человеку необходимо немного алкоголя. Исследователи предложили добровольцам выпить пива или вина, а затем дали им творческое задание. Оказалось, что те люди, которые употребили не более 0,8 ВАС (кружка пива или бокал вина), работают лучше.


Не обошлось, правда, в испытании и без подводных камней: оказалось, что люди, позволившие себе выпить на рабочем месте, хуже запоминали информацию.

Другие исследователи же провели исследование, которое опровергло распространенное мнение о том, что алкоголь полезен для профилактики ишемической болезни сердца. Оказалось, что этот факт работает только для 15% людей, у которых есть геном CETP TaqIB.

Сейчас исследователи из Академии Сальгренска Гетеборгского университета требуют у своих коллег из университета Иллиноиса еще раз тщательно проверить результаты своих экспериментов, так как они могут быть ошибочными, а пропагандировать употребление алкоголя, да еще и на рабочем месте – неправильно.

Автор: Larchi
25-12-2014, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости