Новости России: Влюблённая парочка, для совершения убийства, заманила таксиста в глухой посёлок

Осенью 2014 года влюблённая парочка: молодой человек 27 лет и девушка 24 лет решили вместе совершить ужасное преступление. Как сообщает карельский Следственный комитет, парочка находилась в Петрозаводске 11 октября, они решили вызвать таксиста, а затем заманить его и убить, для того, чтобы завладеть его автомобилем.


Мужчина и женщина тщательно подготовились, вооружившись лишь ножом и топором. Затем они вызвали такси, когда водитель подъехал, то "новоиспечённые" убийцы указали адрес таксисту, который должен был их доставить в посёлок Пай. Когда же водитель такси их довёз до места назначения, то парочка под предлогом выманила таксиста из автомобиля, заманив его на приусадебный участок, затем парочка на него напала.

Мужчина ударил водителя по голове обухом топора, а в это время женщина успела ударить ножом прямо в грудь таксисту. Но, как оказалось, водитель такси оказался не из робкого десятка, ему удалось оказать сопротивление и скрыться от преступников, затем водитель обратился за помощью к жителям посёлка. В итоге, водителю такси удалось выжить, и ему оказали медицинскую помощь. Тем временем, нападавшие поспешили к машине водителя, разбили стекло, но завести так и не смогли, так как ключи находились и потерпевшего, они скрылись с места происшествия. Но, всё-таки влюблённую парочку задержали.

Правоохранительные органы выяснили, что мужчина ранее был уже привлечен к уголовной ответственности и был лишён свободы из-за причинения вреда здоровью, хищения и побоев, но был освобождён условно-досрочно в 2013 году в июне месяце на 1 год 4 месяца. Сейчас он находится под стражей.

Далее, мера наказания в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении избрано, для молодой девушке, так как у неё есть маленький ребёнок. На данный момент, в суд направлено уголовное дело по данному инциденту.



Автор: Татьяна
23-12-2014, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости