Ученые: Потеря зубов плохо влияет на память

Выпадение зубов сказывается на памяти и скорости хождения – к такому удивительному выводу пришли ученые из Университетского колледжа Лондона, изучив состояние здоровья 3 166 человек в возрасте от 60 лет. После проведения теста оказалось, что люди, которые уже потеряли все свои зубы, медленнее ходят и чаще забывают информацию.


Стоит учесть, что исследователи делали вывод, опираясь не только на наличие зубов, но и на общее состояние здоровья людей, наличие наследственных заболеваний и вредных привычек типа курения.

Результаты исследования помогут заранее выявлять заболевания, при которых ухудшается умственная деятельность, по частоте выпадения зубов в пожилом возрасте.

Автор: Larchi
23-12-2014, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Зубов Андрей Борисович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости