Ученые нашли ген ожирения

Лишний вес теперь можно победить: канадские ученые выяснили виновника ожирения - им является периферический серотонин. Исследователи считают, что он замедляет обмен веществ, и как следствие, вызывает образование лишнего веса.


Всего существует два типа серотонина - по месту действия и синтеза (периферический серотонин). Первый появляется в головном мозге человека и влияет на эмоции и аппетит, второй же помимо прочих функций, контролирует выработку коричневой жировой ткани.

Для эксперимента лабораторным мышам заблокировали данный ген, метаболизм ускорился и жир начал сжигаться быстрее даже при питании высококалорийной пищей.

Стоит отметить, что если препарат будет создан и поступит в продажу, он будет обладать несколькими преимуществами: вещества, содержащиеся в нем, не нарушают работу нервной системы и не будут влиять на снижение аппетита, что в свою очередь не приведет к депрессиям, так же пагубным для человеческого организма.

Автор: Larchi
10-12-2014, 23:20


Читайте также
Комментарии Пользователей
Владимир Николаевич 11 декабря 2014 14:52
Полнота возникает не из-того, что какой то ген в организме, а из-за того, что желудок не переваривает ту пищу до молекулярного состояния, которую вы употребляете, и в кровь и далее поступают осколки пищи, которые и создают полноту, так как окислительные процессы пищеварения не в состоянии разрушить такие осколки до молекулярного уровня, воды и СО2. Я тоже страдал полнотой, пил много воды, соблюдал диеты и прочее. Разобравшись в ситуации, я понял, почему человеческое тело комфортно существует при температуре 36,6 градусов. В настоящее время я для себя создал такой режим питания, что за 2 месяца вес пришёл в норму, а в организме образуется столько воды , что в день я выпиваю 100-150 грамм и этого мне хватает на сутки и я чувствую себя прекрасно. Я многим дал такой совет и многие его приняли, и всех положительная динамика.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости