Ученые доказали, что ожирение сокращает жизнь человека на 8 лет

Всех интересует вопрос, каким образом лишней вес влияет на наше здоровье. Ответом на этот вопрос и занялись канадские ученые. Сами они из университета Монреаль. Результаты были опубликованы в журнале. Журнал называется «Lancet Diabetes and Endocrinology».


Результаты очень интересны. оказывается, лишний вес и продолжительность жизнь – связаны между собой. Была смоделирована специальная математическая модель. При помощи компьютера. Была создана специальная математическая модель. Результаты весьма печальны. Оказывается, жизнь можно сократить на восемь лет при ожирении. А если у вас средняя степень, то на все шесть.

Данные исследования базируются на опросе людей возрастом от двадцати до тридцати девяти. Все опрошенные страдали ожирением. В итоге, жизнь становится лет на восемь меньше, если у вас лишний вес.

Люди с лишним весом намного чаще болеют смертельными заболеваниями. Это болезни связанные с сердечно-сосудистой системой. Так же это может быть и даже диабет. Делаем вывод, что чем вес больше, тем и выше риск заболеть, и тем больше болезней может быть. И это приводит к тому, что последние годы жизни человек, страдающий ожирением, проводит в больнице.

Количество людей, которые страдаю ожирением составляет полтора миллион. Эти данные предоставила Всемирная организация здравоохранения. И это люди, начиная с возраста двадцати лет.
Автор: Дмитрий Александрович
8-12-2014, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости