Всемирный банк предоставил Сьерра-Леоне $160 млн из-за ущерба от эпидемии лихорадки Эбола

Всемирный банк предоставил 160 миллионов американских долларов для поддержки экономики Сьерра-Леоне, где в данный момент эпидемия болезни, вызванной вирусом Эбола, по-прежнему очень активна. Заявление об этом было сделано в среду по итогам прошедшей во Фритауне встречи президента Сьерра-Леоне Эрнеста Бая Коромы с главой ВБ Джим Ен Кимом.


Ожидается, что средства, предоставленные международной финансовой структурой будут направлены на оздоровление сельскохозяйственного сектора, который пострадал из-за эпидемии, и создание рабочих мест. "Мы обеспокоены значительным снижением продукции аграрного сектора в Сьерра-Леоне в связи с распространением БВВЭ", - заявил Джим Ен Ким - американский врач корейского происхождения, 17-й президент Дартмутского колледжа.

Как известно, по самым последним данным Всемирный организации здравоохранения, жертвами лихорадки Эбола стали более 6 тысяч человек, из которых, добавляет организация, более 17 тысяч из них являются инфицированными.



Напомним, что 27 ноября было объявлено, что британская вакцина от лихорадки Эбола минула стартовый этап испытаний и была признана полностью безопасной для пациентов. Вакцина была разработана "GlaxoSmithKline". Уже сейчас есть весомые надежды на удачную борьбу с вирусом, поскольку эксперименты с добровольцами дали отличные результаты. Отмечается, что никаких побочных эффектов во время испытаний препарата не было, если не считать двух участников проверки вакцины, у которых поднялась температура. В целом, как сообщают исследователи, всё идёт по плану.

Лихорадка Эбола является крайне острым вирусным заболеванием, которое имеет очень высокую степень заразности и смертности. Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Лихорадка Эбола особенно активна на территории Центральной и Западной Африки. Что касается стойкой вакцины против этого недуга, её пока не существует.
Автор: Дмитрий
6-12-2014, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости