В феврале 2015 Россия будет испытывать три вакцины от Эбола

В России пройдут испытания три вакцины от лихорадки Эбола - об этом сообщила сегодня, 5 декабря, министр здравоохранения Вероника Скворцова.


На данный момент в России разработано 4 вида вакцины, одна из них сейчас проходит клинические испытания. Время испытания вакцины будет зависеть от того, насколько она окажется эффективной. Исследование будет проходить не на человеке, а на животных и культурах ткани.

Остальные три вакцины будут сданы для проведения доклинических испытаний в феврале 2015 года. "Ведется работа в том порядке, в котором она предусмотрена научно-исследовательскими планами. Работа ведется успешно, но результаты пока боюсь предвосхищать", — сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Название вакцины, которая сейчас проходит клинические испытания, пока неизвестно.

Стоит напомнить, что лихорадка Эбола — острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности и характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек).


Автор: Larchi
5-12-2014, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Скворцова Елена Сергеевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости