Госдума планирует запретить продажу табачных изделий лицам младше 21 года

На ближайшем заседании Государственной Думы на обсуждение поднимут вопрос о подъеме возрастной рамки при покупке табачных изделий с 18 до 21 года.


Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный ("Единая Россия") отметил, что закон о запрете курения в общественных местах практически не соблюдается. Депутат планирует настаивать на том, чтобы табачные изделия продавались людям, достигшим 21-го года, а не 18-ти, как раньше. Его инициативу активно поддержал главный нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн, уже высказывавшийся за эту инициативу в 2013 году, и депутат Николай Валуев.

В октябре сенатор Вячеслав Фетисов аналогично просил увеличить возраст лиц, которым можно приобретать алкоголь, с 18 лет до 21 года, но не получил поддержки большинства парламентариев.

Автор: Larchi
6-11-2014, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости