Два грузовых поезда в Бурятии столкнулись

При столкновении с рельсов сошёл один из поездов, также погиб один машинист.


Следственное Восточно-Сибирское управление на транспорте СК Российской Федерации, сообщило, что в Бурятии в Заиграевском районе произошло столкновение двух поездов, также в результате столкновения один поезд сошёл с рельсов и его машинист погиб.

В больницу отправлен помощник машиниста для оказания первой помощи. Пострадавших среди членов бригады второго поезда нет.

Столкновение произошло при въезде на станцию Шабур на 40-м километре перегона "Тугнуй-Челутай" подъездных путей разреза Тугнуйский. После столкновения сошли с рельсов тепловоз, пять вагонов, которые были гружёные углём и около 10 порожних вагонов.

По некоторым данным, стала известна причина столкновения поездов, оказалось, что поезд с порожними вагонами просто не уступил путь встречному поезду с гружёнными углём вагонами, об этом сообщило следственное управление. Около 100 метров пути повреждено. Устанавливается размер причинённого ущерба.

Также сообщается, что заведено уголовное дело Следственным Восточно-Сибирским управлением на транспорте по факту гибели машиниста, который погиб в результате столкновения поездов в Бурятии в Заиграевском районе.

По данному происшествию и гибели машиниста заведено уголовное дело по ч. 2 статье 263 УК РФ, которая гласит "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которое повлекло по неосторожности за собой смерть человека."
Автор: Татьяна
13-09-2014, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Бурятия», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости