В милицию попал подросток, который бросил Лукашенко "ледяной вызов"

Александру Лукашенко, который является президентом Белоруссии, был брошен вызов в виде благотворительного флешмоба Ice Bucket Challenge от десятиклассника из Березино, после у подростка появились неприятности.


Из социальной сети YouTube десятикласснику Дмитрию Дайнеко Березинской школы №3, пришлось удалить ролик, в котором он принимал участии в акции Ice Bucket Challenge, как только их вызвали в милицию.

Участвовал десятиклассник в акции Ice Bucket Challenge, где его обливают перед камерой ледяной водой, потом он говорит, что передаёт эстафету следующему участнику, назвав имя президента Белоруссии Александра Лукашенко. После, флешмоб выставили в социальных сетях ВКонтакте и YouTube.

Данная акция несёт такой смысл, участники при съёмке обливаются ледяной водой, затем публикуют в социальных сетях, при этом они должны передать эстафету знакомым, родным и даже звёздам, которые те в свою очередь должны в течение суток выполнить аналогичное задание или же сделать благотворительность. Данный флешмоб инициирован Фондом борьбы с боковым амиотрофическим склерозом (ALS Association).

Но, как оказалось молодой человек, опрометчиво назвал имя президента, так как данный флешмоб не пришёлся по душе Белорусскому президенту Александру Лукашенко. Дмитрия вместе с его друзьями вызвали в милицию, там им сказали, что они пошли против президента, пригрозили их поставить на учёт и оштрафовать на приличную сумму. Размещённый ролик на сайтах заставили удалить.

Затем подросток сообщил, их небольшой ролик получил политический оборот. Через несколько дней после появления флешмоба, его разместил у себя на сайте "Хартия-97", вот после этого и появились спецслужбы.

Многие известные люди приняли участие в акции Ice Bucket Challenge, такие как, Сергей Миронов и Владимир Жириновский политики из России, итальянский премьер-министр Маттео Ренци, американский экс-президент Джордж Буш-младший.
Автор: Татьяна
7-09-2014, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости