Столкновение поездов в Германии: Численность пострадавших насчитывается десятки

На юго-западе страны 1 августа в позднее время произошла железнодорожная авария, уточнена информация спасательными службами Германии.


В городе Мангейм на железнодорожном вокзале столкнулись скоростной пассажирский поезд Eurocity и товарный состав, в результате пострадало не менее 35 человек. Как сообщается, госпитализировано 14 человек, из них в критическом состоянии находятся четверо пассажиров.

Около 22:00 (по московскому времени) произошла железнодорожная авария на федеральной земле Баден-Вюртемберг. Пассажирский скоростной поезд Eurocity шёл в немецкий Саарбрюккен из австрийского города Грац. Товарный состав компании ERS Railways, следовал в венгерский Шопрон из немецкого Дуйсбурга, в результате не доехав до пункта назначения около 100 километров произошло столкновение.

Когда произошёл удар, пять вагонов сошли с рельс пассажирского поезда, из них два вагона опрокинулись набок. Как сообщается, в вагонах, которые перевернулись, находилось 110 пассажиров.

Далее, сообщается, чтобы ликвидировать последствия аварии ушло примерно около двух часов, вокзал Мангейма на некоторое время закрыт.

Также, спасательные службы ранее сообщили, что на момент столкновения поездов у них была невысокая скорость, поэтому жертв и серьёзных последствий всё-таки удалось избежать.
Автор: Татьяна
2-08-2014, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости