Здоровье: от домашних забот женщина может подорвать своё здоровье

Оказывается, женщина, которая постоянно занимается домашними хлопотами, может подорвать своё здоровье, ведь выяснилось, что при этом у женщины начинает страдать сердечно-сосудистая система.


Специалисты из США, чтобы подтвердить теорию о влияния на здоровье женщины ведения домашнего хозяйства, провели опрос среди ста мужчин и женщин, которые каждый день посещают работу.

По результатам опроса, выяснились немаловажные факты: те, кто помимо работы ещё и занимается домашними хлопотами: уборкой, закупкой продуктов, оплаты по счетам и т.д., начинают страдать от артериального давления. У таких людей просто напросто нет времени на себя, чтобы дать организму отдохнуть, тем самым они приводят себя к нагрузкам в эмоциональном плане, которые впоследствии выливаются в депрессии и стрессы.

Женские занятия, такие, как ежедневная закупка продуктов и приготовление пищи, уборка дома, выявляются основными причинами высокого давления. По мнению специалистов, данные обязательства приводят впоследствии к постоянному стрессу.

Так как домашние хлопоты и желание их выполнять с каждым разом всё лучше и лучше, является для женского организма ответственным шагом, поэтому и намного больше они рискуют своим здоровьем. Планирование бюджета, оплата коммунальных услуг, ремонт машины не сильно влияют на здоровье, так как эти проблемы мы ожидаем и решаем на домашнем совете.

Забота о детях и животных, напротив, влияет на организм женщины благоприятно. Результаты исследования помогли учёным выработать советы, чтобы женщины не получили инфаркт или не впали в гипертонический кризис.

Во-первых, нужно постараться разделить обязанности между домочадцами, рассчитывая нагрузку по возрастной категории, ни в коем случае не тащить только лишь на себе. Также отличный метод саморегуляции - медитация. По мнению учёных, она вдвое понижает риски развития инфаркта миокарда.

Во-вторых, научиться сконцентрироваться на ощущениях и дыхании, это вам поможет бороться со стрессом. Также не забывайте, что для избежания стрессов обсуждайте семейные планы со своим мужем, детьми, друзьями и родственниками.
Автор: Татьяна
3-06-2014, 18:35


Читайте также
Комментарии Пользователей
Anna 4 июня 2014 12:40
А если живешь один, не считая кота, который не торопится делить со мной домашние обязанности? И если я не буду их выполнять, то кто? Скорее мы с котом загнемся от отсутствия еды в пустом холодильнике, чем от стресса, вызванного необходимостью его постоянного пополнения. Так что концентрируемся и дышим!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости