В Австралии родилась двухголовая девочка, но она прожила всего 19 дней

8 мая в Австралии родилась двухголовая девочка, но на 19-й день жизни она скончалась. Родители девочки Рене и Саймон Хоуи из Сиднея, знали ещё до рождения малышки, что у неё присутствуют отклонения. Но женщина, несмотря на этот факт, всё равно решила рожать.


Хотя родителей предупреждали врачи, они всё равно захотели даровать жизнь своему ребёнку. Со слов отца, ещё до рождения малышки он сказал, что даже если ребёнок проживёт всего два дня, он готов с этим смириться. Тем не менее, хоть какое-то время они проведут со своим малышом.

Когда близнецы родились, родители назвали их Верой и Надеждой, у них оказалось одно тело на двоих, при этом две головы и два мозга. Также врачи предупреждали, что сросшимся младенцам в утробе матери придётся совсем нелегко. Но также, со слов медиков, прожить 19 дней с такими серьёзными отклонениями - рекорд.

Дети, рождённые с двумя головами, считаются редким случаем, но на данный момент зафиксировано 35 подобных случаев. С такими отклонениями последний младенец родился в Индии в феврале.
Автор: Татьяна
28-05-2014, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости