Новости Украины: в Славянске утром начался обстрел украинскими силовиками

Из-за проблемы с мобильной связью не удаётся связаться с блокпостом.

На юго-востоке Украины в последние дни проводятся украинскими силовиками масштабные операции против протестов сторонников федерализации, которые в свою очередь не согласны со сменой власти в Киеве и тем самым выступают за проведение референдумов в регионах. Со 2 мая 2014 года началась специальная операция против сторонников федерализации в Донецкой области в городе Славянске. По настоящий момент город находится в окружении украинскими силовиками, которые контролируются Киевом.

Известно, что украинские силовики, которые контролируются Киевом при нападении применяли бронетехнику и авиацию. В Москве прокомментировали действия Киева и назвали карательной акцией, которая практически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность договорённости в Женеве по деэскалации ситуации на Украине.
Автор: Татьяна
12-05-2014, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости