Торнадо в США: 18 человек погибли в результате торнадо

На юге США в штатах Айова, Арканзас и Оклахома прошел торнадо, унеся с собой 18 человеческих жизней.


Из 18 человек 16 были жителями из штата Арканзас, две жертвы проживали в штатах Айова и Оклахома.

Губернатор штата Арканзас Майк Биб опубликовал запись в "Твиттере", что ночь стала для многих семей неожиданностью, но арканзасцы всегда придут на помощь друг другу.

По местному телевидению штата Арканзас транслируются разрушения после торнадо: поврежденные здания, поваленные деревья, также разбитые и опрокинутые автомобили. Разрушены до основания некоторые дома.

Со слов мэра города Велония штата Арканзас Джеймса Файерстоуна, создается такое ощущение, как будто часть города сравняли с землей - такой творится хаос на улицах города.

Метеорологи сообщают, что ураганный сезон только начался. Более 10 смерчей уже обрушились на Миссури, Небраску и Айову.

Сильный торнадо прошелся по Арканзасу, десятки домов разрушены в пригородах Литлл Рока. Как сообщается, вихрь пропахал борозду шириной в 1 км. и длиной в 40. Но есть и дома, которые ураганная воронка прошла стороной, но им всё же пришлось тоже несладко, у них был сильный ветер вместе градом размером с куриное яйцо.

Также сообщается, что торнадо может пройти сегодня и завтра.


Автор: Татьяна
29-04-2014, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости