Паром с пассажирами на борту перевернулся у Южной Кореи

В среду утром на юго-западе побережья Южной Кореи перевернулся паром, на котором находились пассажиры, численностью 447 человек.


По некоторым данным известно, что удалось эвакуировать почти всех из 477 человек, которые находились на борту судна. Но, также в результате крушения погибло 3 человека. Все спасённые оказались учителями и учениками местных школ. О погибших в СМИ подробностей не сообщалось.

Судно совершало путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу. Покинуло порт Инчхон судно "Севол" во вторник, примерно в 21:00 по местному времени (16:00 по мск), далее в 08:58 в среду (03:58 по мск) подало сигнал бедствия и начало тонуть.

Пострадало несколько человек, некоторые получили ожоги, другие травмы. Но также сообщается, что их жизнь находится на данный момент вне опасности.

Благодаря благоприятной погоде и быстрой реакции спасателей, которые среагировали моментально, закончилось спасение благополучно. К месту аварии прибыло примерно 40 кораблей Службы береговой охраны и ВМС. Также, по указанию президента, в этот момент были сняты с боевого дежурства корабли и направлены на спасение пассажиров тонущего судна. Кроме того, в спасении участвовало большое количество самолётов и вертолётов из подразделения спецназа ВМС Южной Кореи "морские котики". В районе происшествия волнение было слабым, что в принципе намного облегчило спасение пассажиров спасателями.


Автор: Татьяна
16-04-2014, 17:28


Читайте также
Комментарии Пользователей
Анна 17 апреля 2014 13:21
Как страшно, и что там произошла, чья ошибка? Или это просто несчастный случай. Нам как обычно никто ничего не говорит. Жалко погибших, мои соболезнования родным. И еще непонятно, главное чтоб это цифра больше не росла.
Цитировать Жалоба
Ксюшечка 18 апреля 2014 20:39
C каждым днем в мире происходят разные чрезвычайные ситуации. С этим никто не может справится. Никто не застрахован! Дай бог каждому кто перенес такое ужасное потресение - здоровья, сил и терпения. Я думаю государствам нужно задуматься о своем народе, при выходе и выезде обязать досканально проверять всю технику, все неисправности устранять, и неисправные техники на линию не выпускать. Люди не муравьи, они живые. Которые хотят жить рядом со своими близкими, радоваться жизни. А не погибать из за чей то глупости, оплошности и не внимательности.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости