Появилась возможность вылечить рак с помощью кори

Мальчика спас случай, когда он болел лимфомой Беркетта, и потом заразился корью, то опухоль на лице сама по себе прошла. Врачи не на шутку задумались: может вирус кори поможет в борьбе с раком?


Сама по себе корь является опасной болезнью для человека. Но также ученые выявили один факт, что вирус кори убивает только раковые клетки.

Такой вирус разработали немецкие ученые. Им удалось создать его таким, чтобы он поражал только раковые клетки, а здоровые не трогал.

Далее ученые открыли для себя, что раковые клетки становятся слабыми при заражении вирусом кори, а также, если вирус вводят в виде прививки.
Автор: Татьяна
8-04-2014, 12:18


Читайте также
Комментарии Пользователей
Нина 18 апреля 2014 15:55
Если уже на то пошло, прививку от кори делают всем детям, и неоднократно ревакцинируют . При этом в организм ребёнка вводится ослабленный живой вирус кори. То есть все , кому делали прививку не должны болеть раком. Это что-то из разряда фантастического бреда. Я знаю много онкобольных, и они все привиты от кори. Радует только то, что врачи не теряют надежды изобрести лекарство от рака и пробуют самые различные методы. Так хочется, чтобы рак был самой обычной болезнью, которую можно было бы вылечить. К сожалению, чаще всего диагноз рак - это приговор.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости