Ученые доказали, что депрессия для некоторых людей стала стилем жизни

Ученые исходя из результатов проведенного исследования убедились, что для некоторых людей, которые часто находятся в подавленном состоянии, депрессия становится стилем жизни. Они попросту не хотят и не стремятся выходить из этого унылого расположения духа.


Сотрудники Еврейского университета провели эксперимент, в котором приняли участие 61 женщина. Суть его заключалась в изучении результатов анкетирования. Каждая участница заполняла индивидуальный опросник для выявления симптомов депрессивного состояния. Кроме того, после этого этапа эксперимента женщинам показали 30 изображений, 10 из которых были грустного характера, 10 - нейтрального и 10 – позитивного. Неудивительно, что участницы, находящиеся в подавленном состоянии, выбирали грустные изображения. Таким образом, они подтверждали свой душевный настрой, еще больше впадая в депрессию.

Следующий шаг эксперимента предполагал прослушивание музыки на выбор участниц. И опять результаты весьма показательны: 62 % женщин предпочли грустные композиции, хотя они и признались, что веселые мелодии способны поднять им настроение, но они сознательно от этого отказывались. Таким образом, ученые убедились, что многие люди, находящиеся в депрессивном состоянии, настолько привыкают к этому, что просто не хотят изменять свой жизненный настрой на положительный. Депрессия со временем становится для них стилем жизни.
Автор: serzhantvova
28-06-2015, 23:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости