Иносми: Эпидемия свиного гриппа в Бурятии.

Как сообщают иносми: "В Бурятии началась настоящая эпидемия свиного гриппа. Болезнь стремительно набирает обороты, а российские медики откровенно говорят о своей неспособности оказать помощь в настоящее время, так как всё денежные средства у правительства ушли на финансирование событий в Крыму", – так описывают ситуацию блоггеры. А ситуация действительно очень тяжелая, порог заболеваемости ОРВИ составляет уже более 10%.

За прошедшую неделю вирусной инфекцией заразились еще около 3 тысяч человек, у 16-ти человек зафиксировали заражение свиным гриппом, еще у 3-х обнаружен вирус свиного гриппа. ИА UlanMedia, основываясь на данных государственной телерадиокомпании «Бурятия», также подтверждает, что порог заболеваемости ОРВИ превышает 10%.

Почти все заболевшие не получали прививок против вируса. Заместитель начальника отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по республике Сергей Демин заверил, что все, кто получил прививки, находятся вне опасности.

Иносми: заражено уже 16 человек
Также он подробно описал ситуацию в республике: "Подтвердились в лаборатории у 16 людей вирус 3H1N1, но тяжелых заболеваний пока не наблюдается. В основном преобладают вирусы гриппа А, В, аденовирусы и вирусы парагриппа. Люди, получившие прививки, полностью защищены от вирусов. Сама же эпидемия не так сильна, как в 2009 году. Данная болезнь проходит как обычное сезонное заболевание. Сам по себе грипп – это довольно тяжелая болезнь, особенно для маленьких детей и людей преклонного возраста, у которых оно носит уже хронический характер. Мы постоянно распространяем данную информацию".

Ведомство отмечает, что чаще всего эпидемия длится около одного-полтора месяца, а в этом году проходит без каких-либо резких скачков заболеваний, в отличии от предыдущих лет.
Автор: IceWalker
9-03-2014, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Настоящая Россия», Лада, Фонд «Свободная Бурятия», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости