Лишний вес способствует долголетию

Человек, имеющий несколько лишних килограммов веса, имеет все шансы прожить на 15 лет больше, чем те, кто лишнего веса не имеет.


Американские ученые провели масштабное и долговременное наблюдение за 10 тысячами добровольцев на протяжении 18 лет. Так, выяснилось, что небольшой лишний вес после достижения человеком 50 лет играет благотворную роль на продолжительность жизни его обладателя. И напротив, те добровольцы, чей вес в зрелом возрасте имел постоянную тенденцию в увеличению, уходили из жизни гораздо чаще в результате серьезных заболеваний.

Также ученые еще раз подтвердили, как опасны для состояния здоровья резкие колебания веса в результате нахождения на диете и последующего набора веса. Для организма и его систем такое положение вещей приводит к стрессу, что вызывает появление или обострение хронических заболеваний, что вполне естественно не способствует долголетию человека.

Главный вывод, последовавший из данного исследования – для долгих лет жизни рекомендуется придерживаться постоянного индекса массы тела, причем несколько лишних килограмм способны продлить срок жизни до 15 лет.
Автор: roza
30-09-2013, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости