В 29 лет бывает самое сильное похмелье

Проанализировав такое, знакомое многим из нас состояние, как похмелье, ученые пришли к выводу, что наиболее сильно оно выражается у 29-летних людей. Объясняют это эксперты банальной «усталостью» организма.


Если в 19-25 лет человек может употреблять спиртные напитки практически без вреда для здоровья, то позже это уже не так просто. И каждое похмелье у людей, которым под 30, может продолжаться до 10.5 часов, что сильно сказывается на качестве жизни. Многие люди этой возрастной группы признавались, что им приходилось ехать на работу в состоянии алкогольного опьянения, а пик тяжести похмельного синдрома приходился на то время, когда работа была в самом разгаре.

Эксперты предупреждают, что помимо обычных для похмелья вещей, таких как головная боль, отсутствие настроения и работоспособности и тошнота, чрезмерное употребление алкоголя самым негативным образом сказывается на работе нашего мозга.
Автор: Станислав Целоусов
3-08-2013, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости