Для мужчин выведена безопасная норма алкоголя

В университете восточной Финляндии группа ученых смогла выявить, какая должна быть норма употребления алкоголя для мужчин. Результаты исследования были размещены на сайте организации.


На протяжении двадцати лет ученые наблюдали за данными у 2609 мужчин среднего возраста, выяснилось, что употребление алкоголя мужчинами чаще, чем 2 раза в неделю приводит к неизбежным последствиям, а именно возникает риск заработать ишемический инсульт, притом даже с летальным исходом, независимо от своих биологических данных. Также могут получить такой же диагноз и те мужчины, которые пьют не так часто, но употребляют горячительную жидкость в больших дозах.

Ученые из Великобритании объединившись с российскими учеными в конце января нынешнего года выяснили, почему в России большая смертность мужского пола - это злоупотребление спиртных напитков, а именно водка - враг нашего мужского населения. В результате выпитых двух и более бутылок водки приводит к тому, что появляется большой риск попасть в ДТП, насильственной смерти, смерти на морозе и т. д. Это в 20-25 раз выше, чем у мужчин, которые не пьют. Также большая вероятность умереть от ряда сердечно-сосудистых заболеваний, цирроза печени, рака полости рта, гортани и пищевода, пневмонии и туберкулеза.

Из этого следует, что по мере увеличения употребления спиртных напитков у мужчин также увеличиваются шансы получить инсульт. Данная патология повышается от выпитого спиртного: чем выше доза алкоголя, тем больше вероятность риска.
Автор: Татьяна
31-03-2014, 12:54


Читайте также
Комментарии Пользователей
тимур 31 марта 2014 15:17
Похоже им больше заняться нечем, все это давно известно, лучше бы что нибудь полезное делали... например посчитать сколько нужно посчитать овечек чтобы человек заснул)))
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости