Учёные: Насекомые полезнее говядины

Учёные из Университета Колорадо сообщили, что употребление в пищу насекомых гораздо полезнее, нежели блюда из говядины. Полезные свойства весьма колоссальные.


Научные сотрудники недавно провели исследование с целью увидеть, действительно ли человеку так необходимо употреблять в пищу мясо. Хотя в этом продукте немалое количество полезных свойств всё же исследовать этот вопрос учёные посчитали необходимым. В ходе проверок было выявлено, что в насекомых гораздо больше белка, чем в мясе, например, в говядине. Там его содержится на 20% больше. Преимущество мяса в том, что в нём имеются жиры, которые быстрее усваиваются и в результате чувство насыщения приходит раньше.


Насекомых часто употребляют в восточных странах и в Азии. В тех регионах не приветствуется употреблять в пищу мясо, поскольку считается, что животное ценно в живом виде.

Существует также мнение, что насекомые в будущем вполне могут заменить мясо, поскольку кроме белка они ещё содержат минералы, необходимые организму. В кузнечиках, сверчках имеется кальций, медь, магний и другие вещества.
Автор: Ukis
18-11-2016, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости