Учёные сообщают об увеличении смертей от рака и алкоголя

Научные деятели считают, что количество смертей от раковых заболеваний, а также от злоупотребления алкоголя значительно возрастёт. Уже к 2035 году предположительно погибнет от этого 135 тысяч человек.


По инициативе фонда Cancer Research UK научные сотрудники из Университета Шеффилда провели несколько исследований, целью которых было определить, какое будущее ожидает людей, злоупотребляющих алкогольные напитки. В результате проведённого анализа было выявлено, что уже к 2035 году количество тех, кто употребляет спиртное, возрастёт. К сожалению, от этой вредной привычки у большого числа людей разовьётся онкологические заболевания, которые приведут к летальному исходу.


В скором времени в правительственных кругах Великобритании будет невозможно ничего сделать с нависшей проблемой онкобольных. Сообщается, что ежегодно это заболевание будет уносить около семи тысяч человек.

Учёные отмечают, что вредно ежедневное употребление алкоголя, которое повышает возникновение рака. По статистике, 9 из 10 человек не знают, что алкоголь может привести к раку гортани, пищевода, желудка и печени.
Автор: Ukis
18-11-2016, 14:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости