Ученые: Климактерическая гормональная терапия поможет улучшить здоровье

В Швейцарии специалисты из Лозаннского университета сообщают, что женщины, которые подвергают себя гормональной терапии в то время когда у них появляется симптом менопаузы, могут вместе с остановкой данного процесса сделать лучше структуру костных тканей, а также здоровье в целом.



Исследователи сообщают, что около 45% женщин по всей планете стараются с помощью лекарственных препаратов и разных типов лечения отдалить начало менопаузы. В таком случае, как говорят ученые, лучше всего сможет помочь гормональная терапия, которая также очень хорошо может сказываться на работе внутренних органов женщины.

Специалисты также смогли отметить, что гормональная терапия сможет помочь в лечении остеопороза. Это заболевание характеризуется недостатком кальция в организме человека, что в конце концов может привести к повышенной чувствительности костей к внешним раздражителям. Исследователи сообщают, что применение этой терапии с использованием гормональных добавок, может также положительно отразиться на обмене веществ, а это может привести некоторых женщин к проблемам с лишним весом.
Автор: Ирина Июльская
18-11-2016, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости