Учёные: Материнская любовь способствует развитию мозга ребёнка

Научные работники из Кембриджского университета провели ряд исследований и выяснили, что любовь матери способствует развитию головного мозга ребёнка.



Новорождённые легче и быстрее учатся всему новому, если ощущают на себе любовь родителей. Их мозговые волны в таком случае работают синхронно.

Для ребёнка очень важен лепет, а также детские стихи, потому как младенцы мир познают с помощью предметов, звуков, а также любой иной информации.
Дети в младенческом возрасте изначально учатся распознавать голоса и лица, и только потом уже начинаю говорить и ходить.

Детям крайне важно в младенчестве ощущать любовь и ласку родителей, это помогает в правильном формировании мозговых связей, а в будущем делает процессы различного развития и обучения более эффективными. У младенца в это время в головном мозге формируются устойчивые связи, поэтом данный период очень важен в жизни индивида.

Просканировав головной мозг младенцев и их матерей во время обучения чему-либо, учёные пришли к выводу, что в случае несинхронности мозговых волн, учёба детям даётся гораздо труднее. Однако в случае их синхронной работы данный процесс проходил легче и эффективнее.
Автор: Валерий Шишко
17-11-2016, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости