Меркель объявила Штайнмаейра кандидатом в президенты Германии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила официально Франка-Вальтера Штайнмайера кандидатом в президенты Германии от правящего в стране Христианско-Демократического союза, который возглавляет Меркель. Об этом сообщает "РИА Новости".



По словам канцлера, Штайнмайер является именно тем человеком, которому можно доверять. Меркель отметила, что Штайнмайер является самым лучшим кандидатом на данный период времени, имеющим поддержку значительной части населения страны. "Люди чувствуют в нём человека, которому следует доверять", - сказала канцлер.

Меркель выразила свою радость по поводу того, что Христианско-демократический союз поддержал её инициативу о поддержке выдвижения кандидатуры главы Министерства иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера на президентские выборы, которые состоятся в феврале 2017 года. Канцлер отметила, что знает Штайнмайера уже долгий период и много с ним работала как в оппозиции, так и в правительстве. Она напомнила о проведённых плечом к плечу с главой МИД "долгих ночах" во время переговоров в Минске, когда принималось первое соглашение о стабилизации ситуации на Украине.

Выдвижение кандидатуры Штайнмайера также поддержал Зигмар Габриэль - вице канцлер и глава Социал-демократической партии, а также Хорст Зеехофер, возглавляющий Христианско-социальный союз. Оба они поздравили нынешнего главу МИД с выдвижением.

Ранее Ангела Меркель, объявив о планах по выдвижению Штайнмайера в качестве кандидата на президентскую должность, отметила, что это является сигналом стабильности в стране.

Штайнмайер является совместным кандидатом Христианско-социального союза, Социал-демократической партии и Христианско-демократического союза.
Автор: andrew16992
16-11-2016, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости