Учёные: Спермидин способен увеличить продолжительность жизни

Человечество ищет способы увеличить продолжительность жизни на протяжении веков. И вот совсем недавно группа учёных доказала, что препарат спермидин способствует увеличению продолжительности жизни.



Международная группа учёных из США и Европы провела исследование, и выяснила, что препарат спермидин может поспособствовать увеличению продолжительности жизни.

Результаты научных изысканий опубликовало издание Nature Medicine. Некоторое время назад специалисты использовали спермидин при проведении опытов над простейшими видами организмов, и это дало положительные результаты в данном направлении. Далее, действие препарата было решено проверить на добровольцах.

В ходе эксперимента одни испытуемые получали воду с веществом, а другие не принимали данной добавки в жидкости. Проанализировав результаты учёные отметили, что респонденты принимавшие спермидин, значительно улучшили функции сердечно-сосудистой системы соответственно продлив тем самым жизнь. Более того, данный препарат стабилизирует артериальное давление, а также в общем защищает организм.
Эксперты рекомендуют принимать данное соединение, также находящееся в грибах и цельном зерне.
Автор: Валерий Шишко
16-11-2016, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости