Ученые: Найден препарат для восстановления нервных клеток после травмы

Специалисты из Рочестерского университета сообщили, что нашли новое средство для восстановления нервных клеток после травмы.



Это оказалось вещество 4-аминопиридин, которое применялось для лечения хронических заболеваний нервов или рассеянного склероза. Главной особенностью вещества было то, что оно восстанавливало нервы после повреждения.

Лечение 4-аминопиридином способствует восстановлению миелина, изолирующего материала, а он окружает нервные волокна. При травмах изоляция повреждается и функции нейронов нарушаются. А препарат восстанавливает поврежденные клетки.

Специалисты провели исследование на мышах и выяснили, что одной дозой вещества в течение суток после травмы нерва, можно возобновить функции мышц в течение одного часа. Это тот случай когда поврежденные нервы полностью не разрушаются.

Научные сотрудники считают, что результаты исследования показывают, что вещество 4-аминопиридин можно использовать после травмы, чтобы определить разорваны нервные структуры или нет. В следующем исследовании ученые выяснят, будет ли это вещество действовать на человека.
Автор: Ирина Июльская
14-11-2016, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости