Режиссёр "Матильды": В фильме нет сцен, оскорбляющих чувства верующих

Российский кинорежиссёр Алексей Учитель заявил, что в его фильме "Матильда" отсутствуют сцены, оскорбляющие чувства верующих. Напомним, депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась в Генпрокуратуру, попросив осуществить проверку в отношении киноленты, повествующей о красивой любви императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Она считает, что в картине присутствуют эпизоды, которые ранят чувства верующих.


"Нет там ничего, что может оскорбить чувства верующих людей. Отсутствует какая-либо пошлость. Опыт в этой сфере у меня большой, поэтому я прекрасно знаю, как правильно преподнести чистую любовь на экране", - сказал Учитель, будучи гостем программы "Поздняков" на канале НТВ.


Официальный представитель Генпрокуратуры поведал, что ранее гражданин обратился с заявлением по поводу фильма "Матильда", которое было рассмотрено. Проверка показала, что нарушения отсутствуют, и об этом заявитель был поставлен в известность в установленном законом порядке.

"Думаю, что у Поклонской есть помощники, которые легко могли бы мне позвонить, и я бы с радостью встретился с ними, обсудили бы проблему. В студии я бы мог продемонстрировать какие-то уже готовые кадры киноленты. Я готов общаться", - отметил 65-летний режиссёр.


Отметим, что фильм "Матильда", который выйдет на экраны 30 марта следующего года, снимался при государственной поддержке. Как заявил Учитель, Россия - уникальная страна, так как если бы не поддержка с её стороны, то отечественный кинематограф точно бы уже умер.
Автор: Дмитрий
14-11-2016, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости