Ученые: Ракету Ariane VI запустят к орбите в 2021 году

Запуск ракеты-носителя Ariane VI запланирован Европейским космическим агентством на 2021 год.



В настоящий момент уже завершилось моделирование результатов реализации программы по разработке ракеты. Специалисты сообщают, что результаты проверки были успешными. Также ученые ожидают, что будет разработана целая серия ракет, таких как Vega-C, Ariane 62 и Ariane 64. Предположительная стоимость одного запуска ракеты составит 70 млн евро.

Решение о разработке шестой модели Ariane было принято в конце 2014 года Евросоюзом. Тогда этот проект оценивали почти в 4 млрд долларов. Часть этих средств было запланировано пустить на возведение новейшего стартового комплекса во Французской Гвиане на космодроме Куру. Роль основных инвесторов взяли на себя такие страны, как Германия и Франция с долями в 53% и 23% соответственно. Проекты предусматривали создание лёгкой и тяжёлой ракет. Первую ракету оснастят двумя ускорителями, а вот тяжёлая версия получит приблизительно четыре ускорителя.
Автор: Ирина Июльская
12-11-2016, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости