Учёные из США рассказали, где на Марсе возможна жизнь

Специалисты из Соединённых Штатов Америки поделились информацией о том, где на Марсе возможна жизнь. В частности, им удалось обнаружить очень странную воронку на поверхности Красной планеты, которая в теории может быть местностью для зарождения жизни.



По словам научных работников, найденная воронка находится на равнине Эллада, в южном полушарии.
Учёные считают, что именно в этой области планеты существуют условия для формирования жизни. Речь идёт о наличии воды, тепла и минералов, а по словам американских экспертов, это и является подходящей средой для зарождения жизни.

Отмечено, что данная воронка очень похожа на ледяные котлы Гренландии и Исландии. Учёные предполагают, что провалы на почве Марса могут быть вызваны таянием ледниковых вод, а это говорит о том, что на Красной планете существовала жидкая вода, и может быть даже микроорганизмы.

Интересно то, что за последний месяц это уже не первая интересная находка на Марсе. Некоторое время назад на поверхности планеты специалисты нашли маленький металлический метеорит, напоминающий по форме яйцо. Учёные обращают внимание, что найденное космическое тело имеет идеальную округлую форму.
Автор: Валерий Шишко
12-11-2016, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости