МВД: Мера наказания за вождение в нетрезвом виде может увеличиться

Представители МВД по России поведали, что планируют изменить меру наказания за вождение в нетрезвом виде. Готовится документ на законодательном уровне с целью увеличить срок лишения свободы.


Владимир Колокольцев, являющийся главой ведомства, недавно поведал, что в настоящий момент МВД проводит многочисленную работу по изменению меры наказания для тех, кто садится за руль в пьяном виде. Срок в местах лишения свободы за эти действия планируют увеличить и добиться того, чтобы он составлял более трёх лет.

Колокольцев отметил, что МВД сейчас решает вопрос об увеличении количества лет заключения в тюрьму в качестве наказания за нетрезвое вождение, которое запрещено в Российской Федерации.


Глава ведомства добавил, что за текущий год уже было совершено множество оперативных мероприятий, направленных на профилактические действия водителей. Так, с начала 2016 года 41 тысяча действий были осуществлены органами правопорядка. Поэтому министр заявил, что без дела они не сидят, в свою очередь надеются на изменения на законодательном уровне.
Автор: Ukis
10-11-2016, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости