Учёные обнаружили физический источник сознания человека

Научные работники Гарварда заявляют, что им удалось найти физический источник человеческого сознания.



Научный иностранный журнал опубликовал информацию о том, что учёным удалось найти физический источник сознания человека. Эксперты сделали такой вывод, после целого ряда экспериментов. В исследовании было определено 3 участка головного мозга, играющих чрезвычайно важную роль в этом процессе.

Так они считают, что человеческое сознание включает в себя 2 компонента, таких как осознание и возбуждение. Некоторое время назад уже узнали о том, что возбуждение вероятнее всего регулируется в стволе. И получается, что оно с двумя иными областями вполне может оказаться источником осознания.

Для тщательного и детального анализа специалисты использовали информацию о 36 пациентах находящихся в коме, и 24 человек в сознании. Основной целью для медиков было выяснение причин, почему при одинаковых травмах одни остаются в сознании, а другие впадают в кому. К удивлению исследователей обнаружилось, что у 10 из 12 пациентов в состоянии комы, оказались повреждены одинаковые участки головного мозга.

В результате исследования выяснилось, насколько поражённые участки связаны и другими частями мозга. Учёные заявляют, что полученные результаты будут использовать в будущем для исследования новых методов лечения больных, которые попали в кому после получения угрожающих жизни травм.
Автор: Валерий Шишко
9-11-2016, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости