Избиратели отдают предпочтение Клинтон за день до выборов

Всего день остался до начала выборов президента Соединённых Штатов и на данный момент, судя по данным опросов, избиратели, с незначительной разницей, отдают предпочтение кандидату от партии демократов Хиллари Клинтон. По данным опроса, проведённого Washington Post и ABC News, Дональд Трамп отстаёт от своей соперницы на четыре процента.



Сообщается, что 47 процентов опрошенных заявили, что готовы голосовать за Хиллари Клинтон, в то время, как в поддержку Дональда Трампа высказались лишь 43 процента избирателей.

В свою очередь, канал CBS провёл собственный опрос. Результаты не сильно отличаются от предыдущего. Дональд Трамп получил поддержку 41 процентов потенциальных избирателей, а Хиллари Клитон - 45 процентов. Разница также составила четыре процентных пункта.

Опрос агентства Bloomberg показывает разницу в три процента: Клинтон набрала 44 процента, а Трамп всего 41 процент.

Напомним, выборы президента Соединённых Штатов пройдут во вторник, 8 ноября.
Автор: andrew16992
7-11-2016, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости