Киев составляет список товаров для торговли с неподконтрольным Донбассом

В правительстве Украины готовят список продуктов, которыми планируют торговать с Донбассом. Отмечено, что первоочередными товарами будут продукты питания.



Киев полагает, что восстановив рынок торговли с Донбассом, сможет вернуть территории в состав Украины. Об этом рассказывает советник министра по делам неподконтрольных территорий Юрий Грымчак.
В список хотят внести лишь те товары, которые не смогут быть использованы для незаконной деятельности.

Ранее замминистра Украины по делам неподконтрольных территорий Георгий Тука уже говорил о том, что разрыв торговых связей с регионом и политика длительной экономической блокады очень недальновидные решения.

Экономическая блокада Донбасса длится уже почти 2 года, с 15 ноября 2014 года. Лидеры ДНР И ЛНР назвали тогда установку блокады актом геноцида собственного народа. А правительство Киева сначала ограничило, а затем и вовсе запретило поставки всех товаров в Донбасс.
Автор: Валерий Шишко
5-11-2016, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости