Житель Амурской области пошел под суд за незаконное хранение драгоценных металлов на 4,4 млн рублей

В Амурской области завершилось расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном хранении драгоценных металлов на сумму около 4,4 млн рублей. Эту информацию опубликовало Управление МВД России по региону.

34-летний житель области столкнулся с обвинением в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 191 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконным хранением драгоценных металлов в больших объемах. Собранные следователем материалы дела с обвинительным заключением отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Инцидент произошел в сентябре, когда полицейские остановили автомобиль жителя Зеи на 1-ом километре дороги Зея - Поярковский. При осмотре салона машины они обнаружили пакет с стеклянной банкой и полимерным флаконом, заполненными драгоценным сплавом из более чем 700 граммов золота и более 5 граммов серебра. Общая стоимость изъятых материалов оценивается в около 4,4 миллионов рублей.

По словам обвиняемого, он нашел этот пакет с самородным золотом на берегу реки Пикан в Зейском районе и решил забрать его с собой. Он перевозил драгоценности в город Зея, чтобы спрятать их.

Обвиняемый был взят под подписку о невыезде, и он полностью признал свою вину, активно сотрудничая со следствием.
Источник: tass.ru
Автор: Павлова Ольга
1-12-2023, 08:19


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости