Александр Лукашенко: Евразийский экономический совет создавался на кухне у Путина

Евразийский экономический союз (ЕАЭС), предшественником которого было Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС), начинался на кухне у президента России Владимира Путина. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на пленарном заседании Евразийского экономического форума, которое прошло в Москве в среду.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Александр Лукашенко во время заседания отметил, что "идея была хорошая". Когда Путин пригласил лидеров стран ЕврАзЭС в "свой дом", особенностью момента было участие в процессе президента Украины Леонида Кучмы. Лукашенко тогда предупреждал, что "ничего не получится с учетом развития постсоветского пространства".

"Но тем не менее аж 28 документов вы разработали вместе с Украиной, а потом Украина из этого процесса отошла", — вспомнил Лукашенко, обращаясь к президенту РФ.

ЕврАзЭС существовало с 2001 по 2014 год и был упразднен после создания Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в 2015 году. Членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Источник: smotrim.ru
Автор: Ксения Быкова
24-05-2023, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Институт экономического анализа», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости