«Снарядный голод продолжается»: Пригожин рассказал о реакции Минобороны на заявку ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, как Министерство обороны отреагировало на заявку о предоставлении вооружения — обращения рассмотрено не было, снаряды поступать не начали.

Сообщение российского предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Пригожин заявил, что несмотря на заявки о поставке вооружения и различные заявления, Минобороны по-прежнему игнорирует ЧВК «Вагнер», а «снарядный голод» в формировании продолжается.
«Считаю своим долгом проинформировать. Сегодня 6 мая 2023 года по состоянию на 12:00 по полудню, никто из Министерства обороны на представителей ЧВК «Вагнер» не выходил. Снаряды никакие не поставлял, наши заявки на снаряды не рассмотрены и не выполнены. Снарядный голод продолжается. Подразделения выполняют задачи, поставленные до исхода дня 9 мая», — заявил Евгений Пригожин.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» обратился к Верховному главнокомандующему, Генштабу и всем россиянам, чтобы описать текущую ситуацию в Бахмуте. Пригожин объявил о решении вывести «музыкантов» из населенного пункта с 10 мая, поскольку сейчас формирование испытывает острую нехватку вооружения.
источник
Автор: admin
6-05-2023, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости