Председатель Госдумы Володин озвучил законы, которые вступят в силу уже в мае

Стало известно, что в мае 2023 года вступят в силу два новых закон. О них подробно рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.


Источник изображения: https://pxhere.com

Первый закон будет придавать дополнительные полномочия президенту Российской Федерации. Он был создан для того, чтобы защитить страну и ее жителей от решений и действий международных организаций, которые идут в разрез закону.

Второй закон будет накладывать ответственность за оказанную помощь в исполнении тех решений, которые применяются вне закона. Они связаны с преследованием военнослужащих из России на уголовном уровне. Данный закон также распространяется в защиту добровольцев, а также должностных лиц органов власти.

По словам Володина, данные законы смогут выступить в защиту России и ее жителей от действий международных структур. Председатель подчеркнул, если действий являются неправомерными. Речь идет также о Международном уголовном суде.

Помимо всего прочего, вступил в силу закон, который запрещает продажу вейпов лицам, не достигшим совершеннолетия. Также будет усилена ответственность за их использование. Данное решение было решено принять после того, как поступило множество обращений от родителей, а также учителей. На данный момент доказано, что вейпы негативно отражаются на здоровье и могут привести к развитию злокачественных опухолей. В настоящее время вейпы и расходники нельзя продавать лицам, которым нет 18 лет.
Источник: www.amurpolit.ru
Автор: Диброва Кристина
29-04-2023, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости