Сенатор Пушков напомнил о намерении США разместить в Крыму базы и военных НАТО

Российский политик и сенатор Алексей Пушков в радиоэфире напомнил слушателям, что НАТО в течение нескольких лет приближалось к России. Альянс даже имел планы по размещению своих баз и военных на территории Крыма.

Источник изображения: Council.gov.ru

Развал СССР, которого опасались США и страны Запада, не стал поводом для того, чтобы остановить продвижение НАТО к границам России, отметил в «Говорит Москва» Алексей Пушков. Крупнейшими странами, которые присоединились к альянсу, стали Венгрия и Чехия. В 2004-м точно так же поступили еще семь государств.

По словам Алексея Пушкова, к тому моменту уже почти вся территория Европы была «захвачена» НАТО, но американские военные еще не достигли всех своих целей. Они уже смотрели на Украину и Грузию, и даже «намыливались на наш Крым», добавил сенатор. Джо Байден, даже когда в 2015-м году автономная республика находилась в составе РФ, продолжал называть Крым отличным местом, где могли бы разместиться военные США.
Источник: govoritmoskva.ru
Автор: Татьяна Израильская
19-03-2023, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости