Губернатор Флориды Рон Десантис назвал Россию «третьесортной военной державой»

Рон Десантис, занимающий пост губернатора Флориды (США), высказался о конфликте России и Украины. Политик считает, что РФ относится к «третьесортной военной державе».

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В США растет количество политиков и конгрессменов, критикующих решение Вашингтона оказать Украине дополнительную военную помощь. Оппозиция пока невелика, но недовольство в рядах власти стали просматриваться. Рон Десантис тоже высказался по поводу выбранного Джо Байденом курса. Его заявление вполне очевидно, поскольку он, как и Дональд Трамп, собирается в следующем году бороться за президентское кресло.

Десантис раскритиковал Байдена за растрачивание средств налогоплательщиков на помощь Киеву. Губернатор задался вопросом, зачем это вообще нужно США. Страна вполне могла не вмешиваться в конфликт, начатый по инициативе РФ. В нем прослеживается также участие Китая. Пекин для американцев представляет большую угрозу, нежели Москва.
«РФ при проведении СВО понесла большие потери. Нам вообще не нужна эта война за чужие границы. Абсурдно ждать нападения россиян на США, так они показали себя плохими вояками», - заявил Десантис.

Источник: topwar.ru
Автор: Диана Блинова
21-02-2023, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости