Власти Китая после уничтожения аэростата обвинили США в чрезмерной реакции

Власти Китая после уничтожения гражданского аэростата обвинили США в чрезмерной реакции. Минобороны на этом фоне оставляет за собой право предпринять ответные действия.

Источник изображения: pexels.com

В КНР не поддерживают действия США по отношению к беспилотному воздушному шару. Более того, случившееся вызывает только решительный протест. Применение военной силы в данном случае выглядит возмутительно. Ллойд Остин, возглавляющий Минобороны, рассказал, что приказ об уничтожении аэростата военным отдал Джо Байден. Китай использовал его для сбора информации о стратегических объектах.

Объект прилетел со стороны Алеутских островов и достиг штата Монтана. В Пекине заверяют, что американцы столкнулись с обычным метеозондом, сбившимся с курса.

Пентагон сбил аэростат при помощи ракеты «воздух-воздух». Ее выпустил поднявшийся в небо истребитель F-22. Оборудование с воздушного шара изучается.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
5-02-2023, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости