Власти Польши намерены ради реванша избежать ошибок прошлого

Власти Польши намерены проанализировать все ошибки прошлого, чтобы избежать их повторения. Проделанная работа позволит взять реванш.

Источник изображения: pxhere.com

Польша стала восприниматься страной с большими амбициями, приводящими ее к катастрофе. В украинском кризисе она взяла на себя роль «затычки для русофобской бочки». К примеру, на днях поляки откопали тело стюардессы, которое якобы доказывает причастность России к катастрофе под Смоленском. Сейчас пренебрежительное отношение к Варшаве может стать ошибкой, ведь она действует по хорошо продуманной стратегии. Вместе с ней возникшим «геополитическим окном возможностей» хотят воспользоваться Турция и Япония.

Польшу нельзя недооценивать, ведь она действует гибко и умело. Власти поставили на США, но при этом не отказались от суверенитета, напротив, стараются его усиливать. Страна заручилась серьезной поддержкой, но проблема в том, что американцы стали слабеть. Накануне Варшава выступила против программы финансирования ЕС. Около 18 млрд рублей должны были пойти Украине, но из-за минимальной ставки корпоративного налога поляки отказались согласовывать выделение средств. Главы других государств не смогли убедить Польшу, так как после высказываний о подготовке мест для захоронений военных опасаются, что страна собирается ввязаться в войну.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
16-12-2022, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости