Политолог Чесноков поддержал решение России разорвать зерновую сделку

Политолог Эдвард Чесноков заявил, что Россия правильно поступила, разорвав зерновую сделку. Запад понимает только язык «пистолета, приставленного к голове».

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Как отметил Эдвард Чесноков, от разрывал зерновой сделки Европа серьезно пострадает. Дело в том, что корабли направлялись не в бедные государства, как было оговорено изначально, а в Италию, Испанию, Германию, Францию и другие страны континента. На России это никак не скажется. На данный момент начались подвижки по мирному договору, который должны заключить Армения и Азербайджан. Если это произойдет, то у Москвы появится стабильный сухопутный коридор в Турцию для экспорта совершенно любых товаров, в том числе зерна. Более того, Россия недавно предложила Анкаре создать газовый хаб и построить вторую нитку «турецкого потока».

Как пояснил политолог, в этом противостоянии проигравшим станет тот, у кого серьезно пострадает экономика.
«Разрыв Москвой зерновой сделки является правильным решением. Запад понимает лишь язык пистолета, который приставлен к голове», − заключил эксперт.

Источник: riafan.ru
Автор: Элиас Готье
30-10-2022, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости